Unsere Website verwendet Cookies

Unsere Seite verwendet Cookies. Einige der von uns verwendeten Cookies sind notwendig, um die Funktionalität der Website zu garantieren. Sie können alle Cookies von dieser Site löschen und blockieren, aber Teile der Website werden nicht korrekt funktionieren. Weitere Informationen zu Cookies auf dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Loading

Vetriebsnetz im Ausland

Händler im Außland

Österreich

Alfred Kärcher GmbH

Lichtblaustraße 7

A-1220 Wien

Tel: +43 (0) 125060-821

Fax: +43 1 25060 5821

Mobil: +43 664 60 813 3010  


Ansprechpartner:

Rudolf Guggenbichler

rudolf.guggenbichler@kaercher.at 
 
 
 
Vertretung:

Werner Stockbauer

Tel.: +43 1 250 60 143

Fax: +43 1 250 60 5143

Mobil: +43 664 435 35 92

werner.stockbauer@kaercher.at
 

www.kaercher.at 

www.kaercher.com/at/professional/sauger/industriesauger.html

 

Ungarn

Kärcher Hungária Kft

Tormásrét út 2.

(Vendelpark)

HU-2051 Biatorbágy

Tel: +36 (0) 23530-640

Fax: +36 (0) 23530-341

Mobil: +36 (0) 303701505

 

Ansprechpartner:

Tamas Juhasz
Juhasz.Tamas@kaercher.hu

Bela Kis
bela@kaercher.hu

Rita Horvath
horvath.rita@kaercher.hu

 

www.kaercher.hu

Tschechien

Kärcher spol. sr.o

Modletice 141

CZ-251 01 Modletice

Czech Republic

Mobil: +420 725 502 027

 

Ansprechpartner:

Richard Doležal / Spezialist für Industriesauger und Saugsysteme

richard.dolezal@karcher.cz

 

www.karcher.cz

 

Slovakei

Kärcher Slovakia s.r.o.

Bratislavská 25

949 01 Nitra

Slovakia

Tel: +421 (0) 37 / 6555 798

Mobil: +421 (0)911 788 851

Fax: +421 (0) 37 / 6555 799

info@karcher.sk

 

Ansprechpartner:

Mr. Radoslav Palo

radoslav.palo@karcher.sk

 

www.kaercher.sk

 

Rumänien

Karcher Romania s.r.l

Sos. Odaii 439 Sector 1

RO-013606 Bucureşti

Tel.: +40 (0) 372 709  001  

Fax: +40 (0) 372 870 193

Mobil: +40 733 333 341

office@kaercher.ro

 

Ansprechparnter:

Cristian Anghel
cristian.anghel@kaercher.ro

 

www.kaercher.ro 

Bulgarien

Alfred Kärcher GmbH

Oborishte Str. No. 103, Eing. B, Etage 1, App. Nr. 10

BG-1505 Sofia

Tel: +359 (0) 24424-194


Mobil: +359 (0) 8884562-68

 

Ansprechpartner:

Martin Vassilev
martin.vassilev@kaercher.at

Rositsa Gargova
rositsa.gargova@kaercher.at

Frankreich

Karcher France

5 avenue des coquelicots 

ZA des petits carreaux
  
F-94865 Bonneuil sur Marne

Tel.: +33 (0) 825 820 150 

Fax: +33 (0) 1 43 39 48 73
 
 
Ansprechpartner:

Abteilung Professional

info@fr.kaercher.com 

 
www.kaercher.com/fr

 

Schweiz

KÄRCHER AG


Industriestrasse 16

CH-8108 Dällikon

Tel: +41 (0) 4484667-84

Fax: +41 (0) 4484667-14

 

Ansprechpartner:

Stefan Obernosterer
stefan.obernosterer@ch.kaercher.com

 

www.kaercher.ch

Polen

Kärcher Sp.z o.o

Ul.Stawowa 140

PL-31-346 Kraków

Tel: +48 (0) 126397-110

Fax: +48 (0) 126397-101

 

Ansprechpartner:

Wieslaw Tereszko
wieslaw.tereszko@pl.kaercher.com

 

www.kaercher.pl

Finnland

Karcher OY

Yrittäjäntie 17

 FI-01800 Klaukkala

Tel: +358 (0) 207413-636

Fax: +358 (0) 207413-637

 

Ansprechpartner:

Simo Korhonen
simo.korhonen@karcher.fi

 

www.karcher.fi

Norwegen

KÄRCHER AS

Stanseveien 31

NO-0976 Oslo

Tel: +47 (0) 815 20600


Fax: +47 (0) 241 77705

 

Ansprechpartner:

Roy Hakonsen
roy.hakonsen@karcher.no

 

www.karcher.no

Ukraine

Alfred KÄRCHER Ukraine

Petropavlivska Borschagivka  4
 
UA-08130 Kiew - Kyiv region 

Tel: +380 (0) 44 594 75 00 

Fax: +380 (0) 44 247 41 50 
 

Ansprechpartner:

Tatyana Skripnik   

Tatyana.skripnik@ua.kaercher.com 
 
 
Maksym Shcherbanov

Maksim.Shcherbanov@ua.kaercher.com

 

www.karcher.ua

Schweden

Kärcher AB 

Tagenevägen 31, Box 24

425 34 Hisings Kärra 

Tel: +46 (0) 31577-309

Fax: +46 (0) 874078-81 
 

partner:

Dan Hay

dan.hay@karcher.se 


www.karcher.se

Indien

Kärcher Cleaning Systems Private Limited

A 206, Punit Industrial Estate

Thane -Belapur Road

Turbhe - M.I.D.C

Navi Mumbai - 4007

Phone: +91 9322276350

Fax: +91 22 27684716/17

 

Ansprechpartner:

Amit Chandan

amit.chandan@in.kaercher.com

 

www.karcher.in

Griechenland

Kärcher Cleaning Systems S.A.

Cleaning Systems

18, Moraitini Str. P.O 52003

GR. 144 52 Metamorphosis

Athens, Greece

Tel. 210-2316153

 

Ansprechpartner:

Labros Lakkas

lakkas@karcher.gr

 

www.karcher.gr

 

Chile

Kärcher Chile SpA.

259 Irarrazaval Avenue

CL- 7750491 Nunoa Santiago de Chile

Tel: + 56 (0) 22520-3155

 

Ansprechpartner:

Rodrigo Moya G.

rodrigo.moya@cl.kaercher.com

 

Alexandra Banados M.

alexandra.banados@cl.kaercher.com

 

www.karcher.cl

Südafrika

Kärcher (Pty) Ltd.

Cnr. George Allen & Mount Joy Road

Wilbart ext. 2, Germiston 
 
Gauteng, South Africa

Tel: +2711 657 7300

Mobil:  +27 82 904 4694

Fax: +2711 657 7440 

Ansprechpartner:

Dean Fairley

dean.fairley@karcher.co.za

 

www.karcher.co.za

 

Russland

Kärcher Ltd.

Business Centre "Country Park"

19 Panfilwva str., bld. 4

141407 Khimki, Moscow Region, Russland

Tel: +7 (0) 495662-1919

Fax: +7 (0) 495662-1920

 

Ansprechpartner:

Roman Polosin

roman.polosin@ru.kaercher.com

 

Aleksandr Shashkov

aleksandr.shashkov@ru.kaercher.com

 

www.karcher.ru

Niederlande

Kärcher b.v.

Brieltjenspolder 38

4921 PJ Made

Tel.:      +31 (0)76-750 17 86

Mobil: +31 (0)6 575 521 65

Fax:     +31 (0)76-750 17 87

business@nl.kaercher.com

 

Ansprechpartner:

Erik Kimmel / Manager Bereich Industrielösungen

erik.kimmel@nl.kaercher.com

 

www.karcher.nl

 

Belgien & Luxemburg

Kärcher Belux

Boomsesteenweg 939

2610 Wilrijk (Antwerpen)

Tel: +32 3 340 07 11

Fax: +32 3 314 64 43

Professsional@be.kaercher.be

 

partner:

Sam De Graeve

Sam.DeGraeve@be.kaercher.com

 

www.karcher.be

 

UK

Kärcher UK Ltd

Kärcher House

Brookhill Way

Banbury, Oxon OX16 3ED

Tel: +44 (0) 1295 752 000

enquiries@karcher.co.uk

 

Ansprechpartner:

James Callaghan

james.callaghan@karcher.co.uk

 

www.karcher.co.uk

 

China

Kärcher (Shanghai) Cleaning Systems Co., Ltd.

East Part, Building 20, No. 1000, Jinhai Road,

Pudong, Shanghai  P.R.C

Mobile: +86 (0) 18616039852

Phone: +86 21 50768037

Fax: +86 21 5076 8376

 

partner:

Suny Chen

suny.chen@karcher.cn
 

www.karcher.cn

 

Japan

KÄRCHER (JAPAN) CO- LTD.

Mamedo-cho 639-1

Kohoku-ku, Yokohama City

Kanagawa prefecture, Japan, 222-0032

Tel : +81 45 438 1371

Fax : +81 45 438 1370

 

Ansprechpartner:

Suguru Murakami

Phone : +81 45 438 1376

Fax : +81 45 438 1370

Mobile : +81 80 5740 1019

suguru.murakami@jp.kaercher.com

 

www.kaercher.com/jp

 

Türkei

KARCHER SERVİS TİCARET A.Ş.

Basın Ekspres Yolu. No:5/B

Ayaz Plaza, Halkalı 34290

KUCUKCEKMECE / İSTANBUL/ TURKEY

Tel:     +90 212 703 44 44

Fax:    +90 212 659 43 87

Mobile:+90 533 214 24 59

info@tr.kaercher.com

 

Ansprechpartner:

İzzet ERTURGUT / Sales Development Executive

izzet.erturgut@tr.kaercher.com

 

www.kaercher.com/tr

 

Italien

Kärcher SpA

Via A. De Gasperi, 98/100

20017 – Rho (MI)

Tel:  +39 02 93970355

info@it.kaercher.com

 

Ansprechpartner:

Mauro Liffredo

mauro.liffredo@it.kaercher.com

 

www.kaercher.it

 

Spanien

Kärcher, S.A.

Pol. Ind. Font del Radium

Josep Trueta, 7

08403 Granollers (Barcelona, Spain)
 
Tel: +34 902 170 068

Fax:     +34 938 465 505

Ansprechpartner:

Román Gómez

rgomez@karcher.es

www.karcher.es

 

Peru

Kärcher Perú S.A.

Av. Republica de Panamá 6641

Surco

Mobile: (+511) 980 748 958

Tel: (+51) 500 3280 Ext. 1148

 

Ansprechpartner:

Luis Contreras G.

Luis.contreras@pe.karcher.com

 

www.karcher.pe

 

Baltikum

Kärcher Estonia

Kärcher OÜ

Pirita tee 102

12011 Tallinn, Estonia

Tel: +372 622 5830

pood@ee.kaercher.com

www.karcher.ee

 

Kärcher Lithuania

UAB Karcher

Ukmergės g. 283

LT- 06313, Vilnius

Tel.: +370 5 203 1690

info@lt.kaercher.com

www.karcher.lt

 

Kärcher Latvia

KARCHER SIA

Gustava Zemgala gatve 71

LV-1039 Rīga

Tel: +37167808707

veikals.riga@lv.kaercher.com

www.karcher.lv

 

 
Ansprechpartner:

Kaupo Torma

Mobil:+372 555 71673

kaupo.torma@ee.kaercher.com

 

Indonesien

Karcher Center Jakarta

Foresta Business Loft 3 Unit 8 and 9

Jl. BSD Boulevard Utara

Tangerang

Tel: +62 812 7000 301

 

Ansprechpartner:

Jhon Liey

Jhon.liey@id.kaercher.com

 

Kambodscha

Karcher Co., Ltd

No. 236-E, Mao Tse Toung Blvd (245)

Khan Chamkarmorn

Phnom Penh, Cambodia

Tel: +855 23 933233

Mobile: +855 15 336 333

 

Ansprechpartner:

Pheakdey Pheng

Pheakdey.Pheng@Karcher-Asia.com
 

www.kaercher.com

Korea

Karcher (Korea) Co., Ltd. Busan office

6 Hogye-ro 125 beon-gil (378-9 Jukdong-Dong)

Gangseo-Gu, Busan / zip code:618-320 

Tel. : +82 51 832 6588

Direct +82 070 8671 4495

Fax.: +82 51 832 6599

Mobile: +82 10 9634 0064

 

Ansprechpartner:

Sooyong Joo

sy.joo@karcher.co.kr

 

www.karcher.co.kr

 

Malaysia

KÄRCHER CLEANING SYSTEMS SDN BHD (443599-P)

No. 5 Jalan Perintis U1/52

Temasya Industrial Park, Glenmarie

40150 Shah Alam, Selangor Darul Ehsan

Malaysia

Tel: +603-55650399

Fax: +603-55670509

Mobile: +6019-299 1437

 

Ansprechpartner:

Chen Hoi Way

chen.hoiway@karcher-asia.com

 

www.karcher.com.my

 

Singapur

Karcher Singapore Private Limited

3 Depot Close #01-01

Singapore 109840

Tel: +65 6897 1811

Fax: +65 6897 1611

Mobil: +65 9852 6151

 

Ansprechpartner:

Andy Teo

andy@karcher-asia.com

 

www.karcher.com.sg

 

Philippinen

Karcher Inc.

No. 8006 ECH Plaza Dr. A. Santos Ave. Brgy. BF Homes Sucat

Paranaque, Philippines 

Tel: +63 29570626

 

Ansprechpartner:

Rodel R Botecario

rodel.botecario@karcher-asia.com

 

www.kaercher.com/ph/

 

Taiwan

Karcher Limited Taiwan

1F No. 502 / 2F-1 No.502, Yuanshan Rd., Zhonghe Dist.

New Taipei City 23545, Taiwan
 
Tel: +886 -2-2221-0698

Fax:+886 -2-2221-1695

 

Ansprechpartner:

Peter Wang

peter.wang@karcher.com.tw

www.karcher.com.tw

 

Thailand

Kärcher Retail Limited

1005 Srinakarin Road

Suanluang, Suanluang

Bangkok 10250, Thailand

Tel. : +66 2 021 2838

Mobile:  +66 91 771 0871

Fax : +66 2 002 4672

 

Ansprechpartner:

Anocha Lerdlaosakul

anocha.lerdlaosakul@karcher-asia.com

 

www.kaercher.com/th

 

Vietnam

KARCHER CO., LTD.

811A – 811B Truong Chinh Street,

Tay Thanh Ward, Tan Phu District,

Ho Chi Minh City, Vietnam 

Tel: +84-28-381-000-55 #119

Fax: +84-28-381-000-66

Mobile: +84-902 685 299

 

Ansprechpartner:

Loc Huu Nguyen

Loc.nguyen@karcher-asia.com

 

www.karcher.com.vn

 

 

USA

Kärcher North America Blackwood

4555 Airport Way

Denver, CO 80239

Tel.: 01800-444-7654

Fax: 01866-271-0520

 

Ansprechpartner:

Carson Anderson

Carson.Anderson@karcherna.com

 

www.kaercher.com/us